Что делать, если девушка игнорирует в переписке

Причин, по которым девушка не отвечает на сообщения, может быть десяток. Потеряла телефона, забыла пароль к сайту, не ловит связь и т.д. Но есть случаи, когда технические причины можно смело отбросить. Женщины нередко демонстративно игнорируют сильный пол. На то есть психологические причины. Опытные семейные люди знают, если жена молчит – она обиделась, нужно извиняться. Но как быть, когда малознакомая красавица начинает игнорировать или меняется поведение вашей возлюбленной? Выясним.

Нет времени читать статью, воспользуйтесь бесплатным генератором сообщений!

Генератор первого сообщения на сайте знакомств

Девушка не отвечает на сообщения, игнорит или морозится – что делать?

Переписки онлайн, звонки и видеозвонки стали привычной формой общения. Так взаимодействуют пары и люди, недавно познакомившиеся. Мужчины достаточно просты и прямолинейны, а женщины коварны и хитры. Многие парни сталкивались, что женщина не отвечает на смс и полностью морозится. Когда девушка резко включает игнор, кавалер напрягается и пытается исправить ситуацию, ищет причину.

Их две:

  1. Обида. Все было прекрасно и тут она начала игнорировать смс, значит обиделась на ваши слова или действия. Игнор девушки продолжается больше суток, то нужно извиняться, предварительно выяснив причину обиды. Сделать парень может в сети, но лучше при личной встрече. Стоит спросить, почему она не отвечает, и показать желание возобновить диалог.
  2. Занятость. Женщина игнорирует вас пару часов, причина элементарна – загружена на работе, учебе или появились неотложные дела. Дамы продолжают «висеть» в сети и вести диалог с начальником или проводить видеоконференцию и не могут отвлекаться на посторонние звонки или смс.
Альтернативный вариант

Не стоит паниковать и обзванивать общих друзей и все больницы, если девушка не онлайн или недоступна. Подождите пару часов, и узнайте о ней. Если девушка игнорирует вас, продолжает выставлять сторис и лайкать посты, то ищите повод в поступках.

Если девушка отвечает на сообщения, но не как раньше

Если девушка перестала отвечать, это можно объяснить срочными делами. Но если она сменила тон беседы, отвечает сухо или грубо, ведет себя холодно? Если со стороны регулярности ответов изменений нет (строчит смски быстро, не оставляет письма непрочитанными), значит женщина расстроена. Завал на работе, болезнь, споры с родственниками сказываются на настроении и девушка просто берет паузу. Чтобы не обидеть собеседника, она продолжает писать, но непривычно.

Подождите день и начните диалог с радостной новости. Красавица и дальше грустит, то поинтересуйтесь, все ли в порядке, может ей нужна помощь. Проявите внимание, но не навязывайтесь.

Второй вариант, почему стиль общения поменялся, – даме надоела переписка. Стало скучно, тема зашла в тупик, девушка хочет встретиться, а мужчина продолжает виртуальный диалог. Можно написать девушке, что вы заметили холодок, спросить, как исправить ситуацию. Предложите встретиться лично, провести время весело в обществе. Дама и дальше молчит, то спросите, интересно ли ей продолжать с вами знакомство, может она устала и хочет взять паузу. Но не задавайте десять вопросов, дайте время на обдумывание.

Если в переписке появились короткие фразы, пропали смайлики и все в сообщении указывает на расстройство или обиду, дайте красавице остыть. День два не трогайте девушку, а потом предложите поговорить о том, что ее беспокоит, пусть расскажет о претензиях или желаниях.

Если девушка резко перестала общаться

У вас долго идет бурный диалог на сайте, вы прекрасно общаетесь и тут вас внезапно игнорируют? Не спешите, обдумайте ситуацию. Неохотно общается или менее активна в интернете – объяснить легко, иногда это происходит беспричинно. Гораздо реже девушка не идет на контакт и начинает себя вести будто вас не существует просто так.

Что может послужить причиной:

  • Желание проверить серьезность мужчины. Продолжает писать, значит заинтересован. Не заметил изменений – не относится к даме серьезно.
  • Манипуляция. Девушки добиваются от мужчин действий – встреч, подарков, денег.
  • Сильная обида. Проанализируйте, почему девушка могла обидеться. Вы сделали пошлый комплимент, скинули нецензурное фото, начали предлагать интим за деньги? Нет, тогда спросите прямо. Может ее обида вам непонятна, но лучше решить вопрос незамедлительно.

Наиболее частая причина, почему девушки не отвечают на сайтах знакомств – большой поток сообщений. Н успевают ответить всем, важно запастись терпением.

Редко современные девушки игнорируют парней просто, чтобы стало веселее. Дама начала вас избегать, не хочет называть причину такого поведения, значит ей не нравится новая информация о вас. Или вы повели себя недопустимо. Если красавица вообще не хочет поддерживать диалог, то придется отпустить ситуацию. Вернуться к разбору стоит позже. Начните диалог с фразы «Ты хочешь со мной поговорить откровенно?».

Что написать, если вас игнорируют Вконтакте, Одноклассниках, Вацапе и не берут трубку

В популярных соцсетях и на сайтах знакомств ведутся бурные диалоги. Они легко начинаются и также спонтанно прерываются. Что делать, если девушка не отвечает на сообщения Вконтакте:

  • Висит часами, но на смски нет ответа – повторите сообщение, возможно она его не заметила.
  • Ушла из онлайн и не появляется – напишите в другой чат или сеть, отправьте смску. Очень часто дамы просто выходят из ВК и занимаются другими делами. Пробить оборону проще обычным звонком.
  • Дама прочитала сообщение и не реагирует, прямо поинтересуйтесь «Куда пропала? Продолжим переписку?». Молчит, но читает, тогда остановитесь. Не спамьте, чтобы не вызвать злость у девушки.
  • Спросите, чем вы могли ее обидеть. Предложите поменять русло диалога или не пропустить последний вопрос, если он не нравится собеседнице.

девушка игнорирует

Если женщина игнорирует вас Вконтакте, и в Вотсапе, Одноклассниках, Твиттере одновременно, то есть вероятность прокола.

Женщина, которая хочет извинений и осознания ошибки, оттает через пару дней. Если проходит пятый или десятый день, а игнор не прекращается, то здесь дело в полном нежелании продолжать общение по личным причинам. Новая любовь, измена, сведения о плохой репутации – причину узнать уже почти нереально, особенно если девушка блокирует вас везде.

Что предпринять, чтобы исправить ситуацию

Разберем несколько способов, как выйти из игнора девушки, в каком порядке действовать, как реагировать:

  1. Девушка пропала из сети на пару часов, но продолжает быть в других социальных сетях. Посмотрите на ваши последние сообщения. Обидели? Нет, тогда спросите, может дама хочет переменить тему. Игнор – поинтересуйтесь, что не нравится, и как вернуть былое общение.
  2. Девушка специально игнорирует. Знаете номер телефона, позвоните. Ничего – тогда постарайтесь изложить мысли и переживания в письме и отправьте его на почту или в мессенджер.

Выйти из игнора проще при личной встрече. Если женщина просмотрела смс с предложением встретиться, но не отреагировала, то нужно сказать, как сильно вы желаете продолжать общение. Мужчине нужно показать настойчивость. Делайте перерывы между смсками и звонками, чтобы не оттолкнуть собеседницу.

Продолжайте настойчиво добиваться ответа, но с паузами. Не строчите во все чаты одновременно. Всегда давайте время на размышления.

Что делать не нужно

Когда девушка игнорит, появляется злость и больше всего хочется игнорить ее в ответ. Может так она поймет, как больно делает. Это не подойдет. Мужчина обидел красавицу, у нее появились личные трудности, тогда ее игнорирование – просьба о помощи.

Когда женщина постоянно или временно игнорирует мужчину, нельзя:

  • Быть назойливым. Сотни сообщений в духе «Почему не отвечаешь?», «Почему оставляешь смски от меня непрочитанными?» не вызовут реакцию у девушки, которая в обиде или в стрессе.
  • Строчить во все социальные сети. Когда парни начинают написывать в Твиттере, в Инсте, и в разных мессенджерах, девушкам хочется еще больше отстраниться. Мужчина, что неустанно пишет, надоедает.
  • Запугивать и угрожать. Не пишите «Я был добрым, звонил, теперь я зол и найду тебя», «Бойся, когда звонит дверной звонок – это я рядом» или «Очень жаль, что ты не отвечаешь, ты пожалеешь», «Тебе будет плохо, если проигноришь меня».
  • Бурно реагировать. Фразы «Может разлюбила?», «Ага, обиделась и молчишь, ладно, «Считаешь, так правильно поступать?», «Ты стала другой, мне не нравится» не помогут, а оттолкнут даму. Причины игнора останется неизвестной.
  • Отправлять прощальное сообщение. Не пишите «Я написал, теперь жду», девушку это не подтолкнет.
  • Обзванивать всех знакомых. Просить помощи у друзей не стоит. Разбираться нужно наедине.

Всегда чересчур активные и эмоциональные поступки приводят к противоположному результату. Гнев, гордость, злость не смогут заставить девушку ответить. Только понимание, терпение, забота и внимание принесут плоды.

Как понять, что вас игнорируют?

Очень часто парням ошибочно кажется, что девушка игнорирует их. Если красавица заходит в соцсети, но не пишет ответочку, это еще не повод думать о «морозе». Может она отдала телефон подруге или смартфон украли. Признаки, когда девушка реально игнорирует вас:

  • Публикует фото, делает репосты, постоянно висит онлайн, но оставляет письма непрочитанными.
  • Девушка разговаривает открыто с другими по видеосвязи.
  • Дама сердца не отвечает больше пары часов в разных мессенджерах.
  • Не отвечает по сотовому.

Когда такое случается, выход один – встретиться лично.

Не стоит кричать «Возлюбленная избегает меня», если кроме смс на сайте знакомств не было попыток взаимодействия. Возможно девушка просто не увидела послания или случайно удалила его. Нужно испытать разные способы достучаться, чтобы говорить о полном игноре.

Причины игнора парней от девушек

После расставания девушки часто перестают взаимодействовать с кавалером. Но почему игнорировать могут новые партнерши или знакомые из виртуального мира:

  • Занята на учебе или работе.
  • Нашла другого кандидата.
  • Не видит в вас интересного собеседника.
  • Узнала неприятный факт о вас.
  • Вы обидели ее словом.
  • Диалог «повис», темы исчерпались.
  • Она поняла, что не хочет встречаться.
  • Решила проверить вашу настойчивость.

Ничего не помогает вернуть былое общение, смиритесь. Главное напоследок сказать, что вы бы хотели узнать об ошибке, исправить ее и продолжить общаться. Если через пару дней дама не передумает, то двигайтесь дальше.

Как смириться, если не получилось избежать игнора

Вы постарались все сделать, чтобы вернуть расположение девушки. Были вежливы, попросили объяснить причину игнора, извинились за поведение, но ответа так и не последовало. Такое случается и не стоит зацикливаться. Просто знакомая из интернета, пожелавшая пропасть, не стоит печали. Не удосужившуюся объясниться девушку, игнором разорвавшую связь, стоит отпустить. Причина явно есть, узнаете ее потом, а сейчас отпустите ситуацию.

Забыть о девушке помогут новые отношения, вот список лучших сайтов знакомств:

Если игнор – привычное поведение девушки, то спросите себя «Стоит ли терпеть неуважение?». Не тратьте время на фифу сейчас. Не думайте над дилеммой больше недели. Спросите себя «Тебе правда нечем заняться, как думать о ней?» Теперь есть время на важные дела и новые знакомства. Не тратьте жизнь на прошлое, а двигайтесь дальше.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
DatingForYou
Добавить отзыв