Эксперты узнали мнения туристов о новых знакомствах на отдыхе

Статистические данные: каждый пятый турист отправляется в путешествие, желая обрести новых друзей. Express делится информацией об отношении туристов к знакомствам в путешествиях.

Работники сервиса по бронированию отелей опросили более двух тысяч туристов и узнали, что те с радостью знакомятся во время путешествий. Каждый пятый путешественник надеется на приятное новое знакомство. Треть опрошенных людей утверждают, что активно приглашают знакомых поужинать вместе или выпить.

Четверть респондентов говорят, что после знакомства во время путешествия, совместного отдыха на пляже или осмотра памятников, добавляют новых друзей к себе в социальные сети. Такое же количество людей продолжают иногда видеться с новыми знакомыми и по окончанию путешествия.

Туристы сейчас знакомятся все активнее, отмечают эксперты. Они проанализировали британский рынок и выяснили, что у путешественников возрастает интерес к традиционным увеселительным заведениям и туристическим зонам с активным отдыхом – Миконос, Ибица, Амстердам, Дублин.

Желание общаться у туристов сильно увеличилось. Треть людей отметили, что раньше не проявляли столь сильного рвения к общению со служащими гостиниц, но сейчас перекидываются парой фраз чаще, и больше знакомятся с остальными путешественниками, остановившимися поблизости. По данным анализа – процент желающих отправиться в групповой тур за время коронавируса возрос на 27%.

Основные темы для беседы туристов – достопримечательности, о чем говорят 54% респондентов. Несколько меньше людей активно обсуждают местные блюда, напитки и погоду. Около четверти туристов делятся информацией о семье, обсуждают телепрограммы и новости спорта. Чаще всего в отелях люди знакомятся в барах и возле бассейнов.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
DatingForYou
Добавить отзыв