Россияне стали искать любовь на сайтах знакомств чаще в 3 раза

По сообщению РБК, выехавшие из страны российские мужчины активно регистрируются на сайтах знакомств.

«Мамба» стала свидетелем всплеска регистрации пользователей в странах, наиболее подходящих для миграции. Это свидетельствует о том, что все больше людей предпочитают переезжать в эти страны в поисках лучших возможностей.

В Армении наблюдался самый большой всплеск регистраций, увеличившийся на 135%. Далее следуют Грузия и Турция с 120% и 110% соответственно. В Казахстане рост составил 32%, а в Беларуси – 19%, что относительно ниже, чем в вышеупомянутых странах.

В первые дни 2023 года в России наблюдалось снижение регистраций. Однако к концу января число регистраций увеличилось на 17%, при этом зарегистрировалось на 44% больше мужчин и на 14% женщин. В течение этого периода также в условиях пандемии регистрировались новые пользователи.

Несмотря на растущую популярность, онлайн-знакомства имеют и недоброжелателей. Традиционные романтики не согласны с тем, что общение в реальной жизни более значимо и приятно, чем виртуальные.

Наш читатель Владимир из России считает, что таких приложений, как Tinder, не должно быть. Он тверд в своей позиции, что люди должны находить свою вторую половинку самостоятельно, а не в Интернете.

По словам психолога Александры Метальниковой, многие люди сталкиваются с трудностями при знакомстве как в реальном мире, так и в Интернете.

«Чтобы эффективно найти подходящего человека и построить значимые отношения, важно быть внимательным и точным в своих ожиданиях. Задайте себе такие вопросы: какой тип отношения я ищу? Кто был бы моим идеальным партнером? Эти простые шаги помогут вам сосредоточиться на пути к любви. Следуйте своей интуиции и выбирайте от сердца.», — дает совет эксперт.

Ирина Левакова

Закончила факультет Психологического Консультирования в МГППУ на кафедре клинической психологии и психотерапии (квалификация: психолог, клинический психолог, преподаватель психологии — диплом с отличием, 2014).

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
DatingForYou
Добавить отзыв